top of page

Виртуальная выставка "Fase 3" проекта La Nuova Maniera с картиной "Морской скат " Катерины Репы .

Updated: May 19, 2020

17 мая 2020 года была представлена первая виртуальная выставка итальянского критического кураторского проекта La Nuova Maniera - проекта , возникшего в этот деликатный момент отдыха и перехода к все еще неопределенному будущему, особенно для культурной и художественной сферы ,- под названием "Фаза 3".


Выставка, родившаяся в качестве тщательного отбора через призыв к искусству, который не имеет ограничений по стилю и поколению .Художники были вынуждены искать точку зрения на так называемую Фазу три , наиболее близкую к псевдонормальности ,и рассказать о своем настроении в этот конкретный период.


Как объяснили несколько раз создатели проекта - Рита Алессандра Фуско и Анначиара Де Майо - все это началось в интернете по причинам необходимости , в зависимости от динамики последнего времени , но обсуждение связано не только с этим контекстом , но и в надежде , что сможем как можно скорее найти физические и осязаемые места для развития идей и размышлений, основанных на участии . Как и темы последующих звонков , они оторвутся от COVID19 и не будут привязаны только к этому сюрреалистическому моменту.


" Мы не могли уйти от этого момента , поскольку искусство как-то рассказывало обо всем , что происходило в обществе ,- объясняет Рита Алессандра Фуско ,- тот же проект родился в момент застоя , поскольку мы знаем ,что что-то изменится , и нам нужна сила вещей пребывании в этом отражении .Помимо многочисленных инициатив, связных с периодом карантина , когда вы физически вернетесь в поле прибывание, вам придется иметь дело с изменениями , которые неизбежно повлекли этот момент блокировки . И перезапуск может отличаться в некотором смысле и немного расшатать схему искусств , к лучшему - прежде всего , мы надеемся -и к худшему ".


Арт -критик Габриэле Перрета будет присутствовать на видеоконференции вместе с художниками, главными героями данной выставки . Двадцать четыре участника , которые в коллективной речи покажут как известные, так и менее известные лица : Джанмария Априле, Родриго Бланко ,Криснина Чанчи , Дженнаро Чиммино , Антонио Конте, Анджело делла Конте , Маурицио ди Мартино ,Даниэла Фронджа, Люсия Гангери, Роберто Жэззи, Тайлер Джеймс Халлетт, Розанно Иосса, Дино Иззо, Криснит Мэн, О-Ринг Арт Студия, Элизабетта Пиццекетти , Катерина Репа , Анджела Содано , Ремо Супрани , Джованни Тримани , Сетти Тумминия, Вероника Веккионе , Данило Вавиани и Карла Випарелли.


Для этого проекта была отобрана одна картина " Морской скат" Катерины Репы , из серии работ "Скелет -как экосистема ".


Скелеты изображают форму скелета, состоящего из палочек, корней деревьев, бабочек, кукол-бабочек и цветов. Это показывает, что на самом деле мы все являемся частью природы. И в сообщении следует подумать о загрязнении (уничтожении) природы и возможности сокращения потребления. (2013-.... ).





If it is true that art is a mirror of society, then how do artists feel now? How do you project yourself to NEXT after ERA quarantine and how should this step be closer to pseudo-normality? What will be our future? Where to begin? We don’t want to give too many ideas, but we are curious to get artistic answers!


153 views0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page