top of page

Украина вошла в состав международного арт проекта GAPi и стала 52 страной сообщества .

29 июня 2020 года Украина впервые вошла в состав стран международного арт сообщества Gogyoshi Art Project international (GAPi), и стала 52 страной , а Катерина Репа - 417 участником сообщества , благодаря предстоящей международной выставке "Aсross the river", которая пройдет с 24 -30 июля в Инчхонском культурном центре в Южной Корее , с работой "Морской Скат "из серии работ "Скелет-как экосистема ".


Gogyoshi Art Project (GAP) - это некоммерческий арт-проект из Голландии. GAP организует выставки на не политической основе, художники вдохновлены стихами из книги «Мой родной город Фукусима» Таро Айзу, японского поэта из Фукусимы. Таро Айзу пишет о своей любви к своему родному городу, его удивлению и о людях Фукусимы до и после распада ядерного реактора в марте 2011 года.

Художественный проект Gogyoshi, короче говоря, «GAP» - это действительно пробел. Стихи Айзу используются, чтобы вдохновить художников на сокращение разрыва между Востоком и Западом.


Наша история:

Два голландских художника, Эд Хансен и Фред ван Вели, начали этот художественный проект в 2012 году, чтобы познакомить народы Нидерландов с гогоши Таро Айзу о его Фукусиме, месте его рождения, через художников с их произведениями искусства. GAP пригласила голландских художников из всех провинций Нидерландов для создания искусства, вдохновленного этими гогёси. Они организовали 5 выставок в Нидерландах. Было задействовано более 120 голландских художников.

После этих национальных выставок они все еще продолжаем расти, и вышли на международный уровень.


В сотрудничестве с Португальским обществом мира и искусства (PAS) и немецкими ArtNations, обеими некоммерческими арт-группами, они изменили свое название на GAPi (Gogyoshi Art Project international) и провели одну выставку с 64 международными художниками в Мюнхене, Германия и уже пять выставок с участием международных художников в Португалии.


В 2015/16 году эти три художественные группы вместе были представлены как GAPi в Южной Корее. Они начали в музее Haegeumgang Theme в Кенджу, Южная Корея, в августе 2015 года.

В 2016-17 годах у них было три международных выставки в Македонии. Они начали в 2017 году с отличной выставки в Бельгии и еще одной выставки в Англии.


В 2017 году они снова выставлялись в Музее Тематики Хэгеумганга в Кодже и некоторых других местах в южной части Южной Кореи.


И новая выставка GAPi в Ханаме: первая на Фестивале уличных искусств в октябре 2017 года. Затем в 2018 году пройдут выставки в Центре культуры и искусств Ханам и еще в 3 местах неподалеку от Сеула.


Будущие:

В своей новой книге Таро Айзу пишет о мире, окружающей среде, красоте нашей земли, поэтому мы решили изменить наш проект, изменив наше название на: GAP international «мир - наше соседство»


Эд Хансен, инициатор и куратор GAPi

Фред ван Вели, куратор и PR GAPi



232 views0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page