top of page

Участие картин Катерины Репы в всеукраинской выставке "Среда обитания" в Киевской галерее "Лавра".

Updated: Mar 30, 2020

5 марта 2020 в 19:00 в залах Киевской муниципальной галерее «Лавра» состоится масштабное открытие всеукраинской выставки «Среда обитания. Манифест 2020 ».


Этот проект - призыв арт-сообщества Украины в государственных деятелей, бизнесменов, каждый из нас о необходимости смелых действий ради жизни в гармонии с миром. К нему присоединились более 300 профессиональных художников со всей Украины, которые работают в разных жанрах искусства contemporary - живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция. У 49, 6% - респондентов из Киева, 9,2% из Харькова, из 6,6% - Львова, 3,3% из Одессы. Лучшие работы 90 художников стали основой грандиозной выставки-манифеста.


Партнеры проекта - WWF Украины, Vogue UA, Mironova Foundation и Киевский метрополитен объявят победителей конкурса, каждый в своей номинации.

Также в день открытия будет избран Артефакт проекта, станет «послом» проекту, и будет направлен вместе с Манифестом 2020 украинском арт-сообщества к ключевым государственным деятелям и бизнес-ассоциаций.


Куратор проекта : Юлия Нужина , Аветова Анна

Выставка продлится до 5 апреля включительно . Добро пожаловать !




_____________________________________


Кураторами проекта была выбраны работа Катерины Репы ,из серии "Скелет -как экосистема". Скелеты изображают форму скелета, состоящего из палочек, корней деревьев, бабочек, кукол-бабочек и цветов. Это показывает, что на самом деле мы все являемся частью природы. И в сообщении следует подумать о загрязнении (уничтожении) природы и возможности сокращения потребления.


Скелет 2 "Горилла" , 100 х 50 см , акрил , холст ,2018 г.





116 views0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page